And the winners are ...

La scelta dei giudici

JUDGES' CHOICE

Categorie di genere winners


Commedia
Dramma
Documentario
Animazione
bts
The Starey Bampire
THE CONTRACT
SOCIAL DISTANCE
The Starey Bampire
1st Place
THE CONTRACT
2nd Place
SOCIAL DISTANCE
3rd Place

The Starey Bampire

Amelia Farmer

THE CONTRACT

Rick Darge

SOCIAL DISTANCE

Myles Conti

BLACK.MATTERS
Bear Hugs
THIS DREAM I HAVE
BLACK.MATTERS
1st Place
Bear Hugs
2nd Place
THIS DREAM I HAVE
3rd Place

BLACK.MATTERS

Kyndra Kennedy

Bear Hugs

Nick McLean

The Last Video Store
CYNTHIA
ORIGENS, A CLIMBING HISTORY
The Last Video Store
1st Place
CYNTHIA
2nd Place
ORIGENS, A CLIMBING HISTORY
3rd Place

CYNTHIA

Calvin Lam

The Forbidden Zone
WHAT A WASTE
Tread
The Forbidden Zone
1st Place
WHAT A WASTE
2nd Place
Tread
3rd Place

The Forbidden Zone

Zach Tolchinsky

WHAT A WASTE

John Remar Lavina

Tread

Matt Landkroon

Flying Colors
Harmless (Anodin)
Noodle Power!
Flying Colors
1st Place
Harmless (Anodin)
2nd Place
Noodle Power!
3rd Place

Flying Colors

Devon Dresback

Harmless (Anodin)

Mathieu Jonckheere Yokaasan

Noodle Power!

Gottfried Roodt

Categorie speciali winners


Giuria popolare
Giovane regista
Progetto del suono
Miglior film cinese
Harmless (Anodin)
UPROOTED
Humans Of Kerala
Harmless (Anodin)
1st Place
UPROOTED
2nd Place
Humans Of Kerala
3rd Place

Harmless (Anodin)

Mathieu Jonckheere Yokaasan

UPROOTED

Andre Pilli

Humans Of Kerala

AJ Film Ferry

Unicorn Turbo Charge
Bricks and Guns
A Journey Through Wing Chun
Unicorn Turbo Charge
1st Place
Bricks and Guns
2nd Place
A Journey Through Wing Chun
3rd Place

Unicorn Turbo Charge

Micah Martinez

Bricks and Guns

Joshua Parry

Incident
The Anniversary
Foleysh
Incident
1st Place
The Anniversary
2nd Place
Foleysh
3rd Place

Incident

David O'Connor

The Anniversary

Michael Lubin

Foleysh

Riccardo Galla

铃声(The Bell)
阴职(Baptism Mortis)
一个人的动物园(The Lonely Zoo)
铃声(The Bell)
1st Place
阴职(Baptism Mortis)
2nd Place
一个人的动物园(The Lonely Zoo)
3rd Place